Крестный ход в Иосифо-Волоцкий монастырь

11 июня состоялся традиционный крестный ход с древним образом Свт. Николая Чудотворца из Введенского храма с. Спирово в Иосифо-Волоцкий монастырь. Праздничное богослужение в приходе Введенского храма, возглавил благочинный Волоколамского округа игумен Серафим (Николин) в сослужении настоятеля храма протоиерея Константина Попова и духовенства благочиния. После богослужения молящиеся направились в старинную обитель. У врат монастыря с иконой прп. Иосифа Волоцкого, процессию встретил наместник архимандрит Сергий (Воронков) с братией и паломниками обители. У входа в Успенский собор был отслужен молебен и все присутствующие приложились к почитаемым святыням. Затем древний образ Святителя возвратился на свое место в Введенский храм с. Спирово.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8 Фото 9 Фото 10