Крестный ход в 2015г.

Крестный ход с чтимым образом Свт. Николая 24.05.2015

24 мая за неделю до праздника Святой Троицы прошел традиционный праздничный крестный ход в приходе Введенского храма с. Спирово с древним особо почитаемым образом Святителя Николая Чудотворца. Для участия в давней благочестивой традиции по обычаю пребывает множество паломников из окрестных деревень и иных населенных пунктов района и области. Не стал исключением и нынешний год. К празднику представители приходской молодежи провели реставрацию и золочение нимба, храма и меча, находящихся на почитаемом древнем образе.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Константин Попов в сослужении священнослужителя Введенского храма у Салтыкова моста г. Москвы иеромонаха Никона (Белавенца). На Литургии пел сводный хор под управлением Елены Михайловой. По окончании Богослужения был совершен традиционный крестный ход с древним резным образом Святителя Николая Чудотворца и почитаемой храмовой иконой преподобного Иосифа Волоцкого. Перед храмом был отслужен праздничный молебен и возглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Кириллу.

После по традиции все молящиеся с пением величания проходили под почитаемыми образами и прикладывались к святыням. В завершении торжества для членов прихода был проведен праздничный концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры, на котором с духовными и патриотическими песнопениями выступили артисты театра Вахтангова супруги Александр и Елена Михайловы.