Книги о храме

Книга настоятеля Введенского храма с. Спирово протоиерея Константина Попова «СПИРОВСКИЙ СВЕТОЧ»
Жизнеописание и труды
священномученика Димитрия Лебедева

В 2021 году отмечалось 150-летие со дня рождения новомученика ДИМИТРИЯ ЛЕБЕДЕВА (1871–1937). Отец Димитрий, священник и выдающийся исследователь истории Церкви, оставил глубокий след в жизни Волоколамского края. Будущий новомученик родился на приходе Введенского храма древнего села Спирово. Житие св. Димитрия, исторические труды новомученика, прошлое его родины – всё это представляет большой интерес для православного читателя.

Книгу можно приобрести в иконной лавке храма.

Книга настоятеля Введенского храма с. Спирово протоиерея Константина Попова  «Введенский храм села Спирово»

В 2020г. накануне престольного дня Введенского храма села Спирово вышла книга настоятеля протоиерея Константина Попова об истории древнего места с. Спирово, созданного двести лет назад каменного храма и современной жизни прихода. Настоятель благодарит всех, кто принял участие в процессе издания книги о храме. Данное издание наиболее полно отражает все направления и аспекты истории села, архитектуры храма и жизни прихода с давних времен по нынешний день. Как памятный подарок в завершении года, когда двести лет назад были освящены приделы трапезной части и начались регулярные богослужения и стала возноситься молитва, не прерывающаяся по нынешнее время, книга подарена на добрую и молитвенную память всем, исполняющим послушания в приходе в настоящее время, благотворителям и жертвователям храма, передана в библиотеки окормляемых учебных заведений.

Книгу можно приобрести в иконной лавке храма.