День православной книги

14 марта, в проводящийся уже традиционно День православной книги, протоиерей Константин Попов провел встречу на тему праздника в Волоколамской городской библиотеке. Он рассказал собравшимся представителям программы «Активное долголетие» и сотрудникам учреждения о книгопечатании на Руси и первой книге «Апостол», напечатанной Иваном Федоровым 460 лет назад. Также познакомил с  богослужебным «Апостолом», напечатанном в Московской Синодальной типографии более 100 лет назад, но используемым и сегодня за богослужением. После состоялась встреча с руководителем библиотеки Бобиновой М.Н., были обсуждены технические вопросы планируемой встречи духовенства и ответственных за миссионерскую работу приходов Волоколамского, Лотошинского и Шаховского благочиний, которая состоится на площадке библиотеки в конце месяца. В завершении о. Константин передал в дар книги художественно-исторического и православного содержания. На возглавляемом им приходе Введенского храма с. Спирово прошла акция, приуроченная ко Дню праздника, с возможностью всем желающим приобрести некоторые представленные в храме книги со скидкой 50 %, из рекомендуемых сумм пожертвований.