Миссионерско-катехизаторский семинар в Волоколамском благочинии

25 сентября под руководством члена миссионерского отдела Одинцовской епархии, ответственного за миссионерскую и катехизическую деятельность в Волоколамском благочинии протоиерея Константина Попова состоялся семинар, в котором приняли участие помощники настоятелей за данную деятельность в приходах церковного округа.
Протоиерей Константин Попов озвучил доклад: «Священномученик Введенского храма с. Спирово Димитрий Лебедев, как церковный и научный деятель». Были представлены его труды в области церковных истории, хронологии, календарного вопроса пасхалии и др. В этом году воспоминается 85-летие, его мученической кончины.
Ответственный за миссионерскую и просветительскую деятельность в приходе Введенского храма с. Спирово кандидат исторических наук, выпускник миссионерских курсов Московской епархии Балдин П.П., провел экскурс по теме: «Миссионерская деятельность в малых городах и сельской местности: вызовы современности и возможные перспективы».
Помощник настоятеля Богородицерождественского храма с. Суворово, психолог, церковный специалист в области катехизической деятельности Овда Л.Г. раскрыла собравшимся тему: «Осуществление просветительской работы в приходе, опыт катехизации взрослых». В завершении прошел обмен мнениями, и определены задачи и методы дальнейшего проведения  миссионерско-катехизаторской работы.

Комментирование запрещено