Рождественские чтения в учебном заведении

В день памяти блг. кн. Александра Невского в МОУ СОШ №2 г. Волоколамска в рамках проведения ежегодных Рождественских Образовательных чтений состоялась встреча настоятеля протоиерея Константина Попова и члена прихода Введенского храма с. Спирово, кандидата исторических наук, преподавателя МГОУ Балдина П.П., с педагогами и учащимися школы. Тема проходящих чтений — «К 350-летию со дня рождения Петра I.  Секулярный мир и религиозность.» Общение прошло в формате не только доклада, но и живого диалога с собравшимися. Учащиеся не только задавали вопросы гостям, но и сами стремились дополнить уточняющей информацией полученные ответы. В завершении, учебной организации был преподнесен церковный календарь на предстоящий год, а учащиеся смогли получить на память книгу о жизни новомученика Введенского храма с. Спирово священника Димитрия Лебедева, 150-летие со дня рождения которого, отмечалось в этом году.