Начало нового учебного года в окормляемых учреждениях

1 сентября по традиции настоятель Введенского храма с. Спирово протоиерей Константин Попов принял участие в торжественной линейке образовательной школы №2 г. Волоколамска. В торжественном мероприятии также приняли участие глава Волоколамского района Гаврилов Евгений Васильевич. и новый руководитель учебного заведения Дмитренко Ирина Анатольевна. Священник поздравил собравшихся учеников с новым учебным годом, пожелав им успехов в учебе, в творческих и спортивных мероприятиях. Нового директора школы Ирину Анатольевну с назначением на важную ответственную должность, и преподнес ей в подарок цветы и книгу духовно-нравственного содержания, отметив, что школа это не только учеба и знания, но формирование личности и воспитательный процесс.

Школа 1

Школа 2

Школа 3

Позже протоиерей Константин посетил группу с православным уклоном воспитания  детского садика №9 г. Волоколамска,  находящуюся под его духовным окормлением уже более пятнадцати лет.  В этот учебный год был набран новый состав ребятишек и батюшка познакомился с малышами. На память о первой встрече детишки получили иконки с изображением почитаемого образа Свт. Николая Чудотворца, находящегося в Введенском храме, который они будут обязательно посещать. Далее прошло обсуждение планов взаимодействия на предстоящий очередной год с заведующей данным учебным заведением Головой Светланой Александровной.

Дет. сад Дет. сад 1