Встреча в общеобразовательном учреждении

В рамках проведения ежегодных образовательных Рождественских чтений по теме «Нравственные ценности и будущее человечества» в Московской епархии в окормляемом приходом Введенского храма с. Спирово общеобразовательном учреждении ВСОШ №2 г. Волоколамска прошла встреча организованная настоятелем храма протоиереем Константином Поповым. По согласованию с директором школы Дмитренко Ириной Анатольевной в общеобразовательное учреждение был приглашен доктор философских наук, доктор богословия, выпускник Гарвардского университета, ректор Славяно-Греко-Латинской академии Храмешин Сергей Николаевич. На встрече гость затронул вопросы нравственной ответственности, личного счастья, стремления к идеалу светлой личности. Собравшиеся учащиеся участвовали в обсуждении понимания добра и зла, ответственности в жизни, определением для себя пониманием личного счастья. В завершении встречи о. Константин пожелал всем собравшимся помощи Божией в жизни, успехов в учебе, и достижения благих и важных жизненных целей. Поблагодарил руководителя школы и особого гостя за действенное личное участие в проходящих образовательных Рождественских чтениях. Был сделан общий памятный снимок.