День славянской письменности и культуры

Накануне праздничного Дня памяти равноапп. Мефодия и Кирилла и государственного праздника Дня Славянской письменности и культуры, заведующая окормляемого приходом Введенского храма с. Спирово дошкольного учреждения МДОУ №9 г. Волоколамска Голова Светлана Александровна по благословению настоятеля храма  протоиерея Константина Попова выступила на очередном благочинническом пастырском семинаре. Был представлен доклад на тему – «Детские православные праздники как церковная миссия среди детей и родителей». Присутствующим рассказали о воспитании маленьких детей в рамках православных традиций и благотворном влиянии на формирование детского сознания культурных и исторических занятий в многолетней работе воспитателей с дошкольниками в учебном заведении.

Позже в окормляемом детском саду был проведен урок, на котором малышам рассказали о проходящем празднике Дня Славянской письменности и культуре. Рассказали о Святых равноапостольных братьях, положивших начало образованию в славянских странах и укреплению православной веры среди славянских народов. В завершении маленькие воспитанники получили в благословение иконки с изображением Святых славянских просветителей.

В общеобразовательном учреждении ВСОШ №2 г. Волоколамска состоялся выпуск учащихся начальных классов школы. На мероприятии присутствовал духовный наставник учебного заведения протоиерей Константин Попов. Он поздравил школьников с государственным праздником и получением воспитанниками  начального образования. Каждому учащемуся в благословение был дан небольшой образ свт. равноапп. Мефодия и Кирилла, а отличникам учебы батюшка подарил фарфоровые чашки с изображением храма и святых братьев просветителей. Вместе с руководителем учебного заведением Дмитренко Ириной Анатольевной, выпускникам пожелали успехов в дальнейшей учебе в будущих классах общего школьного образования.

Дет. сад — урок

Детский сад — иконки

Детский сад — урок

Детский садик

Детский садик

Детский садик

Детский садик

Детский садик

Общий снимок — садик

Пастырский семинар

Пастырский семинар

Подарки отличникам

Подарки отличникам учебы

Школа

Школа

Школа

Школа

Школа

Комментирование запрещено