Пастырский семинар

1 июня в Волоколамском благочинии прошел очередной пастырский семинар. Содокладчиком настоятеля Введенского храма с. Спирово протоиерея Константина Попова на тему: «Современная миссионерская деятельность на примере некоторых приходов Московской епархии» выступил ответственный в приходе за миссионерскую и просветительскую деятельность кандидат исторических наук, доцент кафедры истории МГОУ, выпускник миссионерских курсов Московской епархии Балдин Павел Павлович. В своем выступлении он рассказал о нынешнем положении проповеди православной веры в учебных заведениях, положительном и отрицательном опыте данной деятельности, о практике просвещения воспитанников учебных заведений в нашем государстве в предыдущие столетия.