День православной книги в Введенском храме

Ежегодно на протяжении уже нескольких лет празднование Дня Православной книги приурочено к 14 марта. В приходской воскресной группе преподавателем Яной Ивановой и заведующей приходской библиотекой Ольгой Тетушкиной был проведен урок по истории праздника. Затем была организована встреча в окормляемом приходом дошкольном учреждении. Малышам рассказали о детских книгах духовного содержания. Состоялась беседа с батюшкой о. Константином. Позже в окормляемом общеобразовательном среднем учебном заведении об истории книгопечатания на Руси и современных книжных новинках с духовным содержанием, рассказала ответственная за организацию и проведение приходских детских праздников в Введенском храме, руководитель окормляемого дошкольного учреждения Светлана Голова. Учащиеся смогли ознакомиться с церковной книгой дореволюционной эпохи. Настоятелем Введенского храма протоиереем Константином Поповым были переданы книги в библиотеки окормляемых учебных заведений. А каждому участнику прошедших встреч на память были вручены экземпляры духовной литературы.