Встречи в общеобразовательных учреждениях 2016 г.

11 мая в Шаховской общеобразовательной школе №1 прошла II межрегиональная конференция — «ВОСКРЕСЕНИЕ». В конференции приняла участия представитель приходской молодежи прихода Введенского храма Анастасия Юдина. Она представила доклад на тему: «Святыни Введенского храма с. Спирово и его защитник веры», заняв на конференции первое место возрастной группе 7-8 классов. В работе была раскрыта тема об истории храма и древнем чтимом образе свт. Николая Чудотворца. Ответственный за просветительскую и миссионерскую деятельность прихода Андрей Николаев был приглашен в жюри 9-10 классов.

12 мая в Волоколамской общеобразовательной школе №2 прошла встреча с учащимися 9-11 классов в рамках месячника посвященного празднику славянской письменности и культуры и дню памяти равноапп. Кирилла и Мефодия. Во встрече приняли участие настоятель Введенского храма протоиерей Константин Попов и приглашенный им гость, доцент кафедры отечественной истории и культуры МГИАКа, почетный работник образования г. Москвы и высшего профессионального образования РФ Наталья Борисовна Иванова. Она представила доклад на тему: «Христианские мотивы в русской классической литературе». В докладе были использованы фрагменты из произведений А.С. Пушкина, Н.С. Лескова, И.А. Бунина, Ф.И. Тютчева, И.Н. Толстого, а также двух современных поэтов З.А. Миркина и Н.Коржавина.

Встреча в школе

Выступление на встрече